Шишка в молочной железе

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 11 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня у новорожденной девочки (11 дней) появилась шишка в молочной железе, припухлость, краснота, наш педиатр на осмотр не пришёл а по телефону сказал что это физиологическое и это норма, делать компресс из соды, но я боюсь, а вдруг это мастит?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 сентября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Дистанционно лечение не назначу. Покажите малыша хирургу, чтобы исключить мастит. Если с его стороны все спокойно, то постепенно молочная железа придёт в норму. Не тереть, не раздражать, не греть.