Шишка в груди

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! 8 лет назад мне в левой груди удаляли фабридеаденому. Сейчас я родила второго ребенка и после родов в правой груди нащупала небольшую шишечьку, прошло 7 мес и она немного увеличилась, кормлю грудью. Что это может быть? И может ли самостоятельно рассасаться или все шишки удаляют только хирургическим путем?
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 июля 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-07-13 12:42
Здравствуйте! Вполне вероятно, что это рецидив фиброаденомы, если это на самом деле так, то только оперативное лечение, а потом прием оральных контрацептивов для восстановления гормонального статуса, потому что основная причина роста фиброаденом и мастопатий является гормональный сбой. Я бы порекомендовал вам пройти УЗИ и сделать пункцию, после чего проконсультироваться с маммологом или хирургом.