Шишка в горле

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня беспокоит ком в горле, который не проходит в течении года. Я делала кт гортани и носоглотки, никаких отклонений не выявилось.
недавно обнаружила на задней стенке глотки бугорок, похожий на небольшую шишку, на ощупь твёрдый.
скажите пожалуйста, что это может быть? Может ли именно он вызвать ощущения кома. По утрам горло побаливает немного, потом проходит.
Теги: горло твердое на ощупь
Категория: Лор
Добавлен: 12 ноября 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Очень похоже на то, что бугорок это выпирающий 3 шейный позвонок. Он собственно и может давать ощущение инородного тела в глотке. Причиной данного недуга может быть и неврологические проблемы (спазм в глотке на фоне тревожного синдрома, а также остеохондроз шейного отдела позвоночника). Необходима консультация невролога.
Ксения 2016-11-12 17:43
А может быть что это какая-нибудь опухоль?
Нет, это исключено, учитывая проведенные исследования.
Ксения 2016-11-12 17:46
Спасибо большое за ответ