Шишка у ребёнка на голове
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1,11 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, месяц назад во время лечения насморка, обнаружила у дочери шишку на лбу ближе к виску. На приёме у хирурга заключение: в области лобной доли пальпируемая уплотнение 0,8*0,5 см, безболезненное при пальпации. Сделали рентген: костно-травматических, дистрофических изменений не определяется. Сегодня были на узи, итог: очаговое образование мягких тканей лобной доли справа. В скобках под вопросом фиброма. Мы в шоке, ребенку скоро два года, а уже такое. Сказали наблюдать у хирурга и все. Но это место то сильно выпирает, то вообще не видно. Что делать не знаем! Буду рада любому совету
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 января 2020 года

1 ответ
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-01-25 18:04
Фиброму нужно удалить. Можно пойти к ещё одному хирургу и пересмотреть. Может это лимфоузел, так как фиброма должна быть постоянно, а не исчезать и появлятся.