Шишка твердая как кость

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это на задней стенке горла? Если потрогать то твердое как кость? И ещё хотела спросить, уже месяц закладывает уши и кружится голова, можете что то посоветовать?)
Категория: Лор
Добавлен: 19 мая 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, это нормальное строение глотки. то что вы описываете говорит скорее о наличии всд или остеохондроза шейного отдела. Надо сделать узи сосудов шеи и рентген шейного отдела позвоночника.
Виктория 2020-05-19 21:19
Я понимаю, но раньше этой шишки (или как ее там) не было. И скажите пожалуйста нет ли у меня фарингита?
Скорее всего внимание не обращали, в любом случае нужно наблюдать. Если придраться, то есть незначительная сухость слизистой, можно назвать субатрофический фарингит.