Чешется язык, ухо, горло

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня чешется и зудить правый бок языка, особенно в том месте, где он примыкает к щеке. Так же чешется внутри правого уха и голо тоже с правой стороны. Ранее это было периодически и не часто, сегодня весь день. Обращалась к отоларингологу, патологий нет. К стоматологу, патологий нет. К кому идти и что делать не знаю. Ещё 2 года назад внутри языка появилась шишка, не не видно, она пальпируемая. Никаких неприятных ощущений они не доставляет. Показывала нескольким врачам, они говорят, что ничего страшного.
Категория: Лор
Добавлен: 24 февраля 2020 года

6 ответов

Симптомы больше на остеохондроз и всд. И на сахара кровь можно сдать. Но это скорее проблемы иннервации и поступления крови, возможно, сосуд пережимает и это даёт подобные симптомы.
Наталья 2020-02-24 20:05
В декабре делала МРТ шейного отдела.
Заключение:
МРТ-признаки нарушения статики, остеохондроза 0-2 периода,
унковертебрального артроза шейного отдела позвоночника.
Дорзальная протрузия м/п диска С6-7

Невролог тоже ставит этот диагноз.
Так тем более, проблема на лицо. Нужен грамотный невролог и массажист. Ну и режим и образ жизни нормализовать от этого все проблемы.
Наталья 2020-02-24 20:13
Спасибо вам. А то я все пытаюсь исключить, всех врачей обошла. А оно вот где.
Будьте здоровы, все наладится! Гимнастика тоже творит чудеса, в ютубе множество видеоуроков для людей с вашей проблемой. Время, терпение и работа над своим здоровьям дадут положительный результат. Дерзайте, все подучится.
Наталья 2020-02-24 20:32
А шишка в языке тоже от этого может быть?