Шишка при опорожнении у семилетнего ребенка

Спрашивает: Иринка_малинка
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
У сына 7 лет при опорожнении выдувается шишка с размером чуть больше вишневой косточки, есть небольшие кровяные выделения, заметила около месяца назад, мазала Левосином. В спокойном состоянии визуальных узлов, трещин нет, на боли не жалуется. Подскажите пожалуйста, что в этом случае делать, куда обратится, какие анализы сдать? Заранее Вам благодарна.
Теги: гемморой у ребенка, геморой у ребенка
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-15 08:15
Здравствуйте, переживать не стоит, скорее всего это геморроидальный узел, говорить о геморрое как о болезни не стоит, из рекомендаций необходимо добиться у ребенка регулярного и мягкого по консистенции стула и ограничить время на горшке(3-4 мин.)