Шишка после осмотра гинеколога

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
Сегодня была на приеме у гинеколога, у меня эктопия врождённая. Прием показался очень болезненным. Не смогла расслабиться. По приходу домой обнаружила проблему - снова воспалилась бартолиновая железа. (Отмечу, что два месяца назад такое уже было и я лечилась: (Цефтриаксон) + метронидазол + н
Генферон. Мне тогда лечение помогло. И вот опять. Мог ли это спровоцировать осмотр? Получается она хронического характера из-за травмирования? Что посоветуете? Можно ли вылечить ее без антибиотика, или заменить Цефтриаксон на что-то другое? Скажите, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-02 07:42
Здравствуйте! Без антибиотика можно вылечить только хирургически. Да вероятно осмотр спровоцировал