Шишка под подмышкой во время гв

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 14 августа я родила, роды были срочные, без осложнений, все прошло хорошо, на пятые сутки нас выписали, по УЗИ - норма, анализы мочи - норма, анализ крови - анемия 1 ст. (Гемоглобин 109). Температура в норме. Домой выписали на 5 сутки, 18 августа. Чувствую я себя хорошо, вчера вечером пошла в душ и обнаружила у себя подмышкой шарик, безболезненный, грудью кормлю, нагрубание было, молока ребенку хватает. Очень испугалась, до этого под подмышкой ничего не было, знаю точно это. Сходила сегодня в больницу, мне сказали, что это от молочных желез воспалился лимфоузел. И ничего делать не нужно, просто кормить и сцеживать молоко. Но меня все равно беспокоит эта шишечка. Что это может быть и как лечится? Очень переживаю. Спасибо!
Теги: шишка под мышкой, шишка подмышкой, под мышкой шишка
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 августа 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-20 21:51
Здравствуйте. Может быть и лимфоузел, а может быть и закупорка и воспаления волосяного фоликула. Решается после очного осмотра и пальпацией, дальше лечение по результатам.