Шишка на сгибе ноги в паху

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Ангина. Атит.
Здравствуйте, 1.5 месяца назад обнаружила шишку на сгибе ноги возле паха, твердая, ребристая, подвижная, 1.5 см, не болит, ходить не мешает. Сдала общий анализ крови и биохимию: обсолютно все показатели в норме. Температуры нет. Чувствую себя хорошо. Шишка не пропадает и не исчезает, при любых нагрузках и нажатиях никуда не девается. После бега пульсирует секунд 15 - 20 и перестает, при спокойствии никак себя не проявляет. Кожа невидоизменена. Очень переживаю, что это может быть?
Категория: Хирург
Добавлен: 8 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, возможно это банальный лимфатических узел, без очного осмотра ничего конкретного сказать нельзя. Предварительно можно выполнить УЗИ мягких тканей данной области и показаться детскому хирургу.
Платная консультация
Ирина 2017-03-09 22:32
Спасибо. Скажите, а то, что шишка бугристая это нормально? Лимфоузел может быть бугристым? И означает ли, что все анализы обсолютно в норме (делались через месяц после обнаружения шишки) то, что угрозы для жизни в принципе нет? Может ли (если это увеличенный лимфоузел ) он пройти сам по себе? Может ли он возникнуть из - за постоянных атитов и ангин? Спасибо за ответы.
Без обследования нельзя ответить н ваш вопрос. Возможно вы необъективно описываете образование.