Шишка около глаза

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,3 день как опух глаз. Ближе к глазу, между носом и глазом шишечка. Что это может быть? И чем можно помазать или закапать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 июля 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-17 16:49
Здравствуйте. Это м. б. ячмень, а может, учитывая локализацию, и дакриоцистит. По фото из-за отека не возможно сказать точно, нужно на приеме проверить проходимость носослезного канала, и если это дакриоцистит, срочно начать антибактериальное лечение. Рекомендую всё-же показаться офтальмологу в срочном порядке, можно без записи "по острой боли".
Дмитрий 2021-07-17 18:06
Спасибо
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-18 03:10
Пожалуйста. Выздоравливайте! Появятся ещё вопросы - пишите.