Шишка на затылке под кожей

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит
Здравствуйте, сегодня во время мыться головы обнарудил какое то небольшое уплотнение на затылке. Не знаю как давно оно. Не болит, не чешится. Уплотнение в обшем не твердое. На фото не видно саму шишку, я ее обвел по ее размеру. Скадите пожалуйста, что этотможет быть и не опамно ли это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-30 21:29
Здравствуйте, Василий!

Уплотнение внутри кожи?

Выступает над поверхностью кожи?

Каких размеров в мм?
Василий 2021-04-30 21:33
Да внутри, немного выступает, размер где то 2-3 мм
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-30 22:21
Может быть - внутренний фолликулит, может быть - мелкая сальная киста

Попробуйте Раствор мирамистин или хлоргексидин 0,05 % - - - 2-3 раза в день до 10 дней

Понаблюдайте

Думаю, ничего опасного нет!
Василий 2021-04-30 22:36
Спасибо Вам огромное!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-30 23:26
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!