Шишка на стопе после травмы осколком
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В декабре ребенок наступил на осколок пластика, проткнул ступню, в области подушечек. Осколок не обломился, вытащили целиком, зажило быстро, нагноений не было, до недавнего времени ребенок бегал и его ничего не беспокоило. А сейчас в месте прокола углублённая болячка, кожа как будто завернулась внутрь и рядом шишечка. Трогать даёт, не дёргается, не кричит, только после длительной ходьбы жалуется на это место. Вопросы:
1. Это можно вылечить без операции?
2. Если да, то чем.
P. S. В нашей местности нет детского хирурга, приезжает раз в месяц, ближайший прием 30.04.
Заранее спасибо!
1. Это можно вылечить без операции?
2. Если да, то чем.
Заранее спасибо!
Категория: Детский хирург
3 ответа
Это рубец, если он мешает его нужно удалить хирургически, других вариантов нет.