Шишка на слезном мясце

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, появилась непонятная шишечка на слезном мясце, правого глаза, не болит, зрение не упало.
Была у врача, сказала похоже на новообразование.
И это точно не киста.
Как вы думаете, что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 апреля 2022 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-07-28 09:01
Здравствуйте. Сказать, киста или нет, можно только очно, оценив прозрачность в просвете щелевой лампы. По фото у такого маленького образования сложно разобрать. Раз доктор посмотрела на аппарате и говорит не киста, значит это так и это новообразование. На злокачественное не похоже, но наблюдать нужно обязательно. Если будет быстро расти или как-то внешне меняться (цвет, форма, кровоточивость, обильные сосуды вокруг и т. п.) то лучше удалить хирургически. И обязательно защищайте глаза от яркого солнца очками.