Шишка на шраме

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! Прошу посмотреть фото и подсказать.
В 2014 году было разрезано ахиловое сухожилие, зашили - ходила в гипсе 3 недели. Гипс сняли и поскользнулась -порвала. Зашили опять, месяц ходила в гипсе.
Где-то как год стала замечать шишку на шраме, появилась она раньше, не знаю когда точно, но давно это точно. Раньше она не беспокоила, сейчас больно, если задеть или когда трёт ботинок. Что это может быть? Шишечка с «глазком» внутри, не выдавливается, больно ковырять, не шевелится
Категория: Хирург
Добавлен: 28 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, визуально складывается впечатление, что формируется гнойник, возможно это лигатурный абсцесс. Для уточнения необходим очный осмотр