Шишка на правой подмышке
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Михаил Владимирович! Вчера в районе правой подмышки появилась шишка размером 1 см × 1 см. Фото прилагаю. При ощупывании она плотная, перемещается вместе с кожной тканью. При надавливании чувствительна, но боль не сильная. В течении дня зуда нет, сильно не беспокоит. Сейчас обрабатываю её раствором Мирамистина. Есть еще мазь Левомеколь дома. Подскажите, что это может быть? И как пролечить. Спасибо!
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте Алексей.
По фото похоже на воспалительный инфильтрат. Возможно, это фурункул в стадии созревания.
Посоветовал бы на ночь 10% ихтиоловую мазь на ночь на 7 дней.
Днём мазь Фуцикорт 2 раза в день на 7 дней.
Через неделю напишите о результатах лечения.
Алексей 2022-03-06 15:30
Хорошо, всё понял! Спасибо огромное!
Подскажите, пожалуйста, а в баню можно идти с этим фурункулом?