Шишка на правой подмышке

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Михаил Владимирович! Вчера в районе правой подмышки появилась шишка размером 1 см × 1 см. Фото прилагаю. При ощупывании она плотная, перемещается вместе с кожной тканью. При надавливании чувствительна, но боль не сильная. В течении дня зуда нет, сильно не беспокоит. Сейчас обрабатываю её раствором Мирамистина. Есть еще мазь Левомеколь дома. Подскажите, что это может быть? И как пролечить. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2022 года

4 ответа

Алексей 2022-03-06 08:45
При поднятии руки вверх слегка ощущается шишка.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-06 12:53
Здравствуйте Алексей.

По фото похоже на воспалительный инфильтрат. Возможно, это фурункул в стадии созревания.

Посоветовал бы на ночь 10% ихтиоловую мазь на ночь на 7 дней.

Днём мазь Фуцикорт 2 раза в день на 7 дней.

Через неделю напишите о результатах лечения.
Алексей 2022-03-06 15:30
Хорошо, всё понял! Спасибо огромное!
Подскажите, пожалуйста, а в баню можно идти с этим фурункулом?