Шишка на ноге под коленом сзади

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, у моей мамы, ей 62 года, под коленном суставом образовалось шишка. С ее слов обнаружила ее она года 3 назад. Колено никак не беспокоит, шишка тоже при надавливании не болит. Что это может быть такое? Высылаю фото, извините за качество, может можете что то по ним сказать?
Теги: опухоль сзади колена, шишка сзади колена
Категория: Хирург
Добавлен: 12 мая 2019 года

7 ответов

Оксана 2019-05-12 12:54
Добавлю, что на вид она не воспаленная, обычной окраски.
Ольга 2020-08-22 18:39
Здравствуйте, у меня похожая проблема? Вы узнали, что это в итоге?
Здравствуйте, возможно это киста Бейкера. Рекомендую выполнить УЗИ коленного сустава, при наличии кисты показаться ортопеду.
Платная консультация
Оксана 2019-05-13 07:12
Спасибо большое за ответ. Можно немножко уточнить, в интернете прочитала что при кисте Бейкера ограничены сгибания в коленном суставе. Мама говорит что спокойно сгибает и разгибает колено. Всегда ли при кисте Бейкера ограничены сгибания или нет?
Все зависит от размеров, поэтому относительно нарушения функции сустава и наличием кисты выводы делать нельзя.
Платная консультация
Оксана 2019-05-13 07:20
Большое спасибо!