Шишка на нижней губе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Кариес, удалено 3 кариозных молочных зуба
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, на нижней губе у ребёнка больше месяца шишка, не совсем твёрдая, но и не мягкая. Что это? Есть ли способы Лечения без удаления?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-03 14:53
"Что это? " - Скорее всего, ретенционная псевдокиста малой слюнной железы.

"Есть ли способы Лечения без удаления? " -Да, можно прошит через купол кисты, т. е. наложит шов и снять его через 14 дней. За это время шовный канал эпителизируется тем самым сформируется новое устье для оттока слюны.