Шишка на голове у ребёнка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенку 1 год. Три дня назад появилась шишка на голове, не мягкая, не катается, слегка красная. При надавливании ребенок никак не реагирует. Может ли это быть фурункул или всё-таки удар. На лемфоузел не похоже. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 октября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Больше похоже на травму. Хотя лимфоузлы в это месте тоже располагаются. Для уточнения диагноза можно сделать УЗИ мягких тканей затылочной области