Шишка на анале

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после запора возникла шишка синего цвета рядом с анусом, болит только когда трогаешь, размером в 1 см. Скажите пожалуйста что это такое и как это вылечить? Мазать мазями или все таки к врачу?
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-09 22:29
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.