Шишка и боль в груди

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, нащупала на ребре (примерно 3-4, не умею точно определять) шишку, она находится там где ребро крепится к грудине. На ощупь как кость, не болит, не двигается. Нигде больше такого нет. Не знаю была она раньше или нет, не обращала внимания. Травм ребер никогда не было. Также периодически беспокоит боль с той же стороны, но не там где шишка, просто в ребрах. Например при глубоком вдохе и при движениях, но не всегда. Рентген делала примерно полгода назад, отклонений нет. Что мне нужно сделать, чтобы определить, что это за шишка? Это может быть онкология?
Теги: боль в рёбрах рядом с грудью
Категория: Онколог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

2 ответа

Добрый день. Вам следует сделать КТ ОГК. Это поможет понять характер образования на ребре.
Катя 2021-04-09 20:08
КТ нужно делать с контрастом или без? На следующей неделе запишусь.