Шишек подмышкой

Спрашивает: lun
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня подмышкой образовались две маленькие шишечки, под кожей, внутри, чуть меньше горошины. Кожа не изменена. Подвижны, одна побаливает при дотрагивании, вторая нет. Пользуюсь сильными шариковыми антиперспирантами. Что это может быть, подскажите пожалуйста, очень переживаю.
Категория: Хирург
Добавлен: 25 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, возможно это явления лимфаденита, возможно гидраденита. На данный момент не рекомендую пользоваться антиперсперантами, местно компресс из Димексида 1: 3 на 30-40 минут 2 раза в день 5-7 дней.