Шишечки подмышками абсцесс

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 2 недели
Здравствуйте, уважаемый доктор. У нашей новорожденной дочки, ей 2 недели, подмышками вскочили шишки, под одной 1 и две под другой. Сверху красные, две из них начали желтеть. На ощупь твердые, величиной с ячменное зерно. Болезненные. Температуры нет, сон аппетит в норме. Что это может быть.? Какую доврачебную помощь можно оказать ребенку. Заранее спасибо вам.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 декабря 2014 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-12-28 18:14
Опрелости и на их фоне образовались абсцессы. Никакую доврачебную помощь вы не окажете. Руки в ноги и быстро в дежурную больницу, вам нужно вскрыть эти абсцессы и дать антибиотики. Если будете медлить они будут расти и объем операции будет расширяться, и можно потерять ребенка.
Платная консультация
Полина 2014-12-29 05:26
Большое спасибо, доктор. Вызвали скорую, в больнице вскрыли шишки, пока диагноз фурункулез. Спасибо, что не дали потерять драгоценные часы.