Шишечка у ануса, геморрой, папиллома
Спрашивает: Стелла
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, Неделю назад обнаружила кровь на туалетной бумаге. Около ануса нащупала бугорок, Мягкий. К проктологу запись в нашем городе длинная. Семейный врач выписала свечи от геморроя, но шишечка не внутри, а снаружи. Мажу троксевазиновой мазью и бепонтеном. Сейчас не кровит. Подальше от ануса у меня родинка (папиллома) Она не беспокоит. Что может быть это за шишечка у ануса? И какие рекомендации можете дать?
4 ответа
Здравствуйте, это наружный геморроидальный узел. На фоне терапии он немного уменьшится в размерах, но полностью не пройдет.