Шишечка снаружи, на геморрой не похоже
Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, у меня были гемор. Узлы (вылечивала свечками от геморроя), но в этот раз, после долгово отхождения стула (тужилась), появилась снаружи у ануса на расстоянии 2 см от ануса-
шишечка 5 мм. Мазала Гепатромбином Г 2 недели, но уменьшилась до 2,5 мм и не рассосалась. Что это может быть?
3 ответа
Ira 2018-02-09 15:37
Здравствуйте, добавила фото, шишечка на расст. 2 см от ануса уменьшилась, сейчас она выглядит как "прыщ" на той ягодице, где рука. (Чем можно ее еще помазать?)
Но теперь появился геморрой (?) на анусе. А через какое время можно повторить курс Гепариновой мази? Спасибо за ответы.
Эти маленькие кожные образования это анальные бахромки (наружные узлы), несут косметический дефект.