Шишечка на пупке у ребёнка после плача

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте! У ребенка 2 месяца 5 дней назад после длительного плача вылезла шишечка. Фото сразу отправила педиатру, она сказала пока наблюдать. Но шишечка за эти несколько дней увеличилась в размере. Помогите разобраться, что это и на сколько серьезно. На воскресенье записалась на очную консультацию.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 июля 2021 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-07-29 15:59
Это папилома или гранулема пупка. Её нужно будет удалить, так как она будет расти.
Платная консультация
Оксана 2021-08-04 16:00
Здравствуйте! Спасибо большое за быстрый ответ. Собрала всю информацию об гранулеме и решили прислушаться таки к Вашей рекомендации - удалить. Ребенок даже не заплакал) Всё быстро и безболезненно, сейчас только обрабатываем антисептиком.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-08-05 15:21
Пожалуйста, все правильно.
Платная консультация
Татьяна 2022-01-13 14:23
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, каким способом вам удалили гранулему?