Шишечка на анусе малыша

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Малышу 8 месяцев, сегодня обнаружила на анусе шишечку с горошину, желтоватого цвета, на ощупь не мягкая. Подскажите пожалуйста Что это может быть и насколько это страшно? Прием у хирурга только через два дня, можно ли ждать или надо срочное посещение доктора?
Категория: Хирург
Добавлен: 5 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, необходим очный осмотр хирурга, на мой взгляд это острый парапроктит.
Платная консультация
Лилия 2020-12-08 22:18
Спасибо, Да, это был парапроктит, нам его уже вскрыли. Скажите пожалуйста, насколько частотами парапроктите случается рецидив? У нас есть Надежда, что он не повторится?
К сожалению от рецидива никто не застрахован, поэтому обнадеживающего ответа дать не могу.