Ширина распределения эритроцитов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Камни в поджелудочной. Кисты в печени. Тромбофлебит.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с отклонениями в анализе крови. Ширина распределения эритроцитов? С чем этотсвязано и на что влияет. Благодарю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-16 11:36
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2022-02-16 12:12
Благодарю Вас за подробный ответ. Это может быть связано с перенесенным ковидом, тяжело болела и долго. Болела второй раз за два года. Прошло 10дней, как самочувствие стабилизировалось, температура в норме, остаточный кашель иногда. Специально сдала кровь, спустя время после болезни.