Шейная складка увеличилась
Спрашивает: Виталина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделала УЗИ 20 недель, смущает показатель шейная складка 2,1 мм. На УЗИ в 12 недель толщина ТВП была 1,3 мм. Она что растет? Я слышала что после 14 недель шейная складка наоборот должна пропадать? Не является ли это патологией? ТВП и шейная складка это одно и тоже?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-12 10:02
Добрый день.
Это не является патологией.
Определение ТВП информативно в первом скрининге.