Шейка мвтки изменения по дням цикла
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, так как долго не могу забеременить решила исследовать шейку матки по дням цикла чтобы отследить овуляцию. Проверяю шейку уже 3 цикла. Но в этом цикле что то изменилось. На 27 д. ц шейка была мягкая открытвя и низкая. На 28 д. ц. стала повыше но открытая и твердая. На 1 день задержки она стала твердая закрытая а по высоте такая же как и в предыдущий день. А сегодня 3"день задержки шейка поднялась очень высрко я даже пе смогла дотянутя до цервикального канала. И очень твердая. Что это может быть? Тест пока отрицательный.
1 ответ
Добрый день, Яна.
Описанная вами исследования не являются достоверными и ни о чем не говорят. Если у вас есть задержка и были незащищенные половые контакты, то необходимо сдать кровь на ХГЧ.