Шейка матки пропускает кончик пальца

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня вот такая ситуация. Была на втором скрининге по беременности в 19 недель, длина шейки матки составляла 39мм и внутренний зев закрыт, сейчас 20 недель и я сама абсолютно случайно обнаружила что шейка прокупускает кончик пальца. Скажите пожалуйста, есть ли мне повод переживать? На приём только через неделю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-01 06:17
Здравствуйте! Дойдите до врача раньше, если переживаете
Платная консультация
Анастасия 2021-12-01 13:04
Обязательно. А вы что можете сказать исходя из выше написаного? Есть ли мне повод переживать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-01 13:58
Женщины не всегда могут. Оценить риск исследуя свою беременную шейку. Лишний раз туда лучше не лезть