Шейка пропускает кончик пальца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доброе утро! У меня срок почти 32 недели, вчера на осмотре г что шейка пропускает кончик пальца, но у меня швы на шейке матки ицн в 22 недели, дожить меня в стационар смысла нет, т. к. дексаметазон прокололи неделю назад, скажите пожалуйста что мне теперь делать? И на сколько это страшно? И через сколько могут начаться роды? За ранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-26 08:55
Здравствуйте. А какова длина шейки матки?
Платная консультация
Татьяна 2018-02-26 10:33
Длинна по последнему УЗИ 26, мм (до швов такая же)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-26 10:39
Тогда без паники. Наблюдайтесь. С периодичностью в 5-7 дней
Платная консультация
Татьяна 2018-02-26 10:46
Шейку смотреть? А если она короче будет то что тогда? 1. Швы получается стали не крепкими? 2. Какая у меня вероятность доносить до конца? 3. Если начнутся роды какие шансы на выхаживание?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-26 10:50
Татьяна, никто не скажет Вам о вероятности и не даст никаких гарантий. Мы - не Боги.
Выхаживают малышей от 500 граммов. У Вас высокие шансы. Ваша задача - по максимум доносить.
Платная консультация
Татьяна 2018-02-26 10:52
Мне вчера, ещё врач сказала то что если бы она не пропускала меня бы не залили, это как понять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-26 10:53
Я не знаю, кто и чем Вас планировал "заливать", извините.
Платная консультация
Татьяна 2018-02-26 10:57
Простите зашили
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-26 11:01
Нет, показания к наложению швов в первую очередь - укорочение шейки
Платная консультация
Татьяна 2018-02-26 11:04
Это получается швы не держат? Спасибо вам за ответы, и что с ней ничего совсем нельзя сделать, просто ждать когда начнутся роды?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-26 11:11
Татьяна, пожалуйста, успокойтесь. Все будет хорошо. Больше лежите, уйдите на больничный, если работаете. Не нервничайте. До полноценной доношенной беременности Вам всего 5 недель.
Платная консультация
Татьяна 2018-02-26 11:17
Я не работаю и так постельный режим, а она вот почему то начала раскрываться и ребёнок ещё внизу прям толкается не приятные ощущения вот лежу и жду схваток
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-26 11:18
Попейте успокоительные. Удачи Вам.