Можно ли оставить беременность

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, начало последней менструации 10 декабря 2018. До 23 декабря половых актов не было. 25 декабря проходила мед. Комиссию для сан книжки, делала флюорографию, на осмотре гинекологом выявлено воспаление шейки матки. Тут же новогодние праздники, корпоративы, почти каждый день алкоголь.8 января 2019 задержка, тест положительный. Беременность незапланирована. Этим же вечером простыла, температура 37.5, заложен нос, болит горло. Вопрос: можно ли оставить беременность? Или все эти факторы (флюорография, воспаление шейки матки, алкоголь, простуда) свидетельствуют о том, что беременность лучше не сохранять? Очень переживаю, ко врачу записана на 16 января.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-09 20:00
Здравствуйте. Если она желаемая - оставьте. До срока в 12 недель работает принцип все или ничего. Если что-то не так, беременность прервется самостоятельно
Платная консультация
Татьяна 2019-01-09 20:34
Беременность желаемая, просто очень переживала за нанесенный вред плоду, так как не знала о беременности. Спасибо Вам большое за быстрый ответ.