Шершавые пятнана теле после купания

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у на с 6 месяцев на ножках при купании появляются красные полоски потом они сохнут. Бывает на утро кожа чистая, а бывает и остается и так продолжается уже четвертый год. Сейчас второй ребенок и тоже самое. Ночью иногда чешется аж до крови. Бывает и днем чешется. Что это может быть.?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-01 10:13
Здравствуйте! Это атопический дерматит, заболевание генетически обусловленное, но провоцируется и факторами внешней среды (жесткая вода, мыло, бытовая химия, жаркий сухой воздух), питанием. Для снятия обострений наносить локоид мазь на места сыпи 1 раз в сутки 7-10 дней, дезлоратадин сироп 2,5 мл 1 раз в сутки 10 дней. Для очищения кожи и ежедневного увлажнения, смягчающие средства для принятия ванны использовать гипоаллергенные средства (например, Ля Рош Липикар Синдет). Гипоаллергенная диета по А. Адо.