Шершавые красные пятна
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, мокй дочери 3 месяца. Полностью на ГВ. В крови присутствуют эозинофилы, меня посадили на диету, я сейчас на безмолочной диете, однако эозинофилы все равно присутствуют и даже стали больше. На животе у ребенка появились шершавые пятна красного цвета. Принимаем Фенистил в виде капель и геля, но пятна никуда не деваются и разрастаются все больше. Что это такое?
1 ответ
Добрый день.
В такой ситуации необходимо начать вести пищевой дневник, где записывать все, что Вы кушаете и как реагирует кожа.
Аллергия может быть не только на молоко, но и на яйца, курицу, чай, печенье, сладости, витамины.
Кожу нужно обрабатывать специальными средствами - эмолентами.