Шершавая кожа на руках у ребёнка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка, последний месяц трескаются кожа на костяшках пальцев, не сильно, и не на всех, так же на кистях к вечеру бл ыапет покраснение, после обычных кремов красно а усиливается и щипит. На ощупь кожа шершавая
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-07 07:20
Добрый день.

Это раздражительный дерматит.

Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.

Убрать все китайские домашние игрушки.

Носить тёплые перчатки при температуре ниже 4 градусов.

Мыть руки ребёнку крем мылом Dove.

А также наружно бальзам Цикапласт В5 для рук 4 раза в день и также Липикар бальзам 4 раза в день наружно 5 дней.