Шероховатость на подбородке, какой диагноз

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Пробки в ушах всегда сухие.
2 года наза рассекла подбородок зашивали и шрамик белый образовался. Спустя 2 года зимой 2009 начала появляться шероховатость возле шрама но не примыкая к нему на подбородке, водила в кожвен, сказали немокнущее и пузырьков не видно, взяли соскоб проверили сказав что не нашли патологий. Июль 2009, шероховатость на подбородке разрастается и покраснела правая сторона, на фото видно как будто желтый гнойник зреет. Говорит не болит не чешется, при ощупывании место где красный цвет немного выпукло как будто внутренний прыщ. Что делать? Что это за патология? Раз в кожвене не знают что это такое.
1-ое фото май 2019, 2-ое фото июль 2019
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-06 23:13
Здравствуйте. Второй снимок неинформативен, по первому сложно сказать что-то. Прикрепите более четкий, сфокусированный снимок (не под углом).
Платная консультация
Катя 2019-07-07 20:49
Здравствуйте. Добавляю фото где лучше видно.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-07 23:08
По снимку складывается впечатление о кистах сальных желёз.
Платная консультация
Катя 2019-07-07 23:31
Нашла фото шиповидного лихена (лишая), возможна ли эта болезнь и как точно определить? На что соскоб сдать можно чтобы понять кисты это или лишай?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-08 00:13
Ни кисты, ни шиповидный лишай соскоба не требуют, так как ни то, ни другое не заразно. Точный диагноз поможет определить дерматоскопия этого участка.