Шепелявие, некомфорт

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, что я шепелявлю. И главное, я сама этого не замечаю! Родные, друзья замечают. В 5 лет с мамой мы ходили к врачу- говорили разрабатывать речь. Но видимо запустили! Есть ли возможно исправить сейчас? В моем возрасте! Спасибо за ответ.
Категория: Логопед
Добавлен: 8 марта 2016 года

3 ответа

Ксения 2016-03-09 13:18
При нормальном слухе надо развивать фонематический слух + постановка звука.
Марина 2016-03-16 11:14
Как развивать?
Вероятнее всего у Вас идет замена одних звуков на другие. А может быть и межзубное произношение некоторых согласных звуков. Очень много нюансов. Опишите по подробнее свою проблему. Как точно вы произносите слова, если не сможете сами попросите родственников Вам в этом помочь. Обязательно отвечу.