Схема приема Ригевидона

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильней принимать Ригевидон?
Врач прописал с 5 по 25 день цикла
Цикл у меня то 29, то 30 дней.
Мне не совсем ясна схема приема.
При приеме ригевидона врач указал, что цикл 28 дней на 25 день заканчиваю и через 7 дней новая таблетка. В связи с этим вопросы:
1) Надо считать цикл как за 28 дней?
2) То есть первый день считать не со дня начала менструации, а путем подсчёта 25 день предыдущего цикла + 7 дней?
Или я неправильно поняла? Помогите пожалуйста. Ригевидон принимаю в целях лечения.
С Новым годом Вас!
Жду Вашего ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-02 15:40
Здравствуйте. С Новым годом!
Вы принимаете его по инструкции. С 1-го дня цикла - по 1 таблетке. 21 день. Затем пауза в 7 дней и на 8-ой - новая пачка
Платная консультация
Марина 2019-01-02 16:09
Спасибо, но мне прописали принимать с 5-25 день цикла.
Просто неясно как определяется этот 5 день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-02 16:11
Наталья, так этот препарат не принимается в штатном режиме. Максимально поздно начать прием можно на 5 день цикла. Возможно, врач имел в виду это. Тогда это - 5 день менструации