Схема препаратов
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, панкреатит, колит, доуденит, НЭРБ, ЧМТ, неврозы
Здравствуйте! Можно по такой схеме принимать препараты? Спасибо!
N 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Физ. Раствор 400,0 400,0 400,0 400,0 400,0 400,0 400,0 400,0 400,0 400,0
Церебролизин 10,0 10,0 10,0 10,0 10,0 10,0 10,0 10,0 10,0 10,0
Вит. В 6 3,0 3,0 4,0
Вит. В 1 3,0 3,0 4,0
Винпоцетин 10,0 10,0 10,0 10,0 10,0 10,0 10,0 10,0 10,0 10,0
Пирацетам 5,0 5,0 5,0 5,0 5,0 5,0 5,0 5,0 5,0 5,0
Нейрокс 5,0 5,0 5,0 5,0 5,0 5,0 5,0 5,0 5,0 5,0
Магния сульфат --- 5,0 5,0 10,0 10,0 5,0 5,0 10,0 10,0 10,0
Два - три раза в неделю внутривенно капельно, медленно в течении 1,5 часов.
После инфузионной терапии Кортексин в/м на 3 мл Новокаина N 10.
1) Церебролизин 10 мл N 10 амп. (или 5 мл N20)
2) Нейрокс 5 мл N 10 амп.
3) Винпоцетин 5 мл N 20 амп.
4) Пирацетам 5 мл N 10 амп.
5) Магния сульфат 10 мл N 10 амп.
6) Вит. В1 N 10 амп.
7) Вит. В6 N 10 амп.
8) Физ. Раствор 400 мл N 10 флак.
9) системы N 10
10), шприцы 10 мл N 10
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-28 19:48
Здравствуйте, Александр.
В одну систему сразу все препараты не стоит. Церебролизин нужно прокапывать отдельно, магния сульфат отдельно, тогда не нужен винпоцетин, это два сосудистых препарата, зачем же их вместе, витамины просто можно просто проколоть, пирацетам тоже просто проколоть вм. Но после того, как всё прокапаете например магния сульфат утром, а церебролизин вечером, и проколите все уколы, винпоцетин и пирацетам лучше потом месяца 2пропить в таблетках, чтобы закрепить эффект после капельнц и уколов, иначе эффект уйдёт со временем.
Здоровья Вам!