Схема лечения, истончение стенок ЖП
Спрашивает: Михаил26
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Пишу вам с большой надеждой, в нашем городе не найти грамотного специалиста. Пожалуйста напишите схему лечения моей маме и насколько это все серьезно, меня в частности беспокоит вопрос по поводу полипа но он в размерах за 4 года не изменился. И беспокоит вопрос о истончении эхоплотности стенок желчного пузыря. Фото УЗИ прилагаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 октября 2023 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-10-31 16:29
Михаил! Стенки желчного пузыря не лечат. В нем нарушения происходит на фоне тех нарушений, которые выявлены у пациентки в печени и самом пузыре. В печени отложение капель жиры в клетках. Ж. пузырь деформирован и увеличен, за счет этого и застой в печени. Терапевт может направить пациентку на дневной стационар или в гастроэнтерологию для прохождения курса лечения по печени и желчному пузырю. Сейчас диета стол ь№5 по Певзнеру, см. В интернете. Постоянно. К. Дуспаталин по 1к 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. К. Урсосан по 250 мг после еды в обед и ужин, курс 3 месяца. Сдавайте биохимию крови + холестериновую панель.