Схема лечения андексита вагинальными таблетками

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте!
Всю жизнь были болезненные месячные, но с воспалениями не сталкивалась. В январе произошел серьезный сбой. Менструация началась через 14 дней после завершения и не останавливалась. Ждала завершения, но на 10-й день не выдержала и пошла на МРТ+ гинеколог. МРТ показало, что без патологии. Гинеколог взяла мазок на цитологию (нормально), на флору не взяла из-за выделений.

Поставила по описанию хронический андексит
Прописала тержанин и ихтиоловые свечи. Через 10 дней все прошло и, получив результаты цитологии, я решила просто последить за циклом и результатом лечения.
Цикл восстановился, но в апреле опять появились лёгкие боли. Решила попробовать ту же схему, но тержанин был 5-6 дней. Вроде "опустило", но через несколько дней жжение внизу живота возобновилось.
Через 5 дней пойду на консультацию снова.

Вопрос: тержанин закончился, есть таблетки полижинакс. Можно ли до консультации вводить их 1-2 дня (становится легче, жжение вроде спадает) или такие вещи надо принимать только непрерывным курсом и нежелательно вводить таблетки перед взятием мазка? Или все же можно и отменить за сутки-двое до посещения? Просто не ясно, можно ли использовать всего несколько дней и не вредно ли, если неделю назад уже использовались (вдруг привыкание?)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-05 02:33
Доброй ночи, не стоит за пару дней до мазка ничего ставить.
Елена 2020-05-05 13:04
Спасибо!
А если 2 дня только ставить, а за пару дней до гениколога отменить?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-05 14:00
Можете сделать так.
Елена 2020-05-06 19:58
Если была в анамнезе функциональная киста яичника 2 года назад, то можно ли местно иммуностимуляторы? Курс полиоксидония или генферона?