Шелушится кожа около родинки

Спрашивает: Каро
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на спине появились шелушения. Они распространились и на выпуклую родинку, которая раньше выглядела нормально. Что делать, нужно ли удалять эту родинку?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-27 09:04
Здравствуйте Каро

Невусы (родинки) это тоже кожа, поэтому шелушение в области невусов тоже возможно. Это не является чем-то опасным.

Сам невус лучше осмотреть дерматоскопом.
По итогам дерматоскопии можно будет решить вопрос о необходимости удаления.
Каро 2021-10-27 09:12
Спасибо за ответ, я записалась на прием, жду. Подскажите, есть ли повод сильно волноваться, это внешне похоже на меланому?
Каро 2021-10-27 09:39
Вот фото, когда намазала кремом, так виднее без шелушений.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-27 09:42
Явных признаков меланомы на фото нет.
Каро 2021-10-27 09:44
Спасибо большое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-27 09:45
Пожалуйста, здоровья Вам.