Шелушиться кожа на пальцах

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Наш сын осенью вернулся с армии, служил в ВМФ на корабле. Заправлял и. т. д. часто контактировал соляркой и на пальцах рук появились попурышки, зуд и лопались. Потом как он рассказывает начала шелушиться кожа на пальцах. На обследование не ходил, мазал мазью акридерм. Сейчас мажет левомеколь но толку мало. Очень надеюсь что вы ответите на мое письмо и поставите верный диагноз. Фото выложу. С уважением Василий
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 мая 2021 года

1 ответ

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-05-25 18:19
Здравствуйте. Это экзема кистей. Она бывает из за контакта с алллергенами или если при стрессе он повышен.
Нужно пить лактофильтрум по 1таб в день три раза курс 14дней.
Дополнительно пить любые антигистаминные супрастин или какие у вас есть дома курсом 7-10дней. Наносить гидрокортизоновую мазь чередовать с липобэйз бэби. Да и нужна диета гипоаллергенная подробнее она есть в интернете. Это важно при таких повреждений кожи.
Ещё на ночь нужно наносить левомиколь без повязки. Это нужно для того что бы кожа быстрей начала регинерировать.
И поменьше контакт с водой.