Шелушится, чешется невус на лице, маленькие прыщики вокруг

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, очень много лет есть родинка на лице. Никогда не беспокоила, но иногда задеваю когда мажу лицо или делаю массаж. Месяц назад стало чесаться вокруг родинки а позже и сама родинка. Вчера заметила что шелушится, пласт сухой кожи снялся. Но сегодня появился снова. Кожа лица проблемная. Скажите может ли это быть рак? Родинка выпуклая, вроде края ровные, размер не менялся.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 марта 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-03-19 13:10
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.