Шелушения ногтя, как его удалить
Спрашивает: dimon31ru
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора скажите пожалуйста у меня недавно открошился ноготь. Сейчас растет новый но половина осталось, как мне его удалить, а самое главное что это у меня за болезнь и какими препаратами мне лечить с уважением Дмитрий
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте, Дмитрий!
Нужно определить, грибковое ли у вас поражение ногтей. Для этой цели необходимо сдать соскоб с ногтей, а также с кожи стоп, поскольку часто поражена и прилегающая кожа, и ногтевые пластины (пластина). Перед сдачей анализа необходимо отменить за неделю все препараты, которые вы наносите на ногти или кожу (если такие имеются, конечно).
И важно провести не только микроскопическое, но и культуральное исследование (посев на среду).