Шелушение стопы у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2года8месяцев
Здравствуйте, где то уже около двух недель может побольше обнаружила у сына, шелушение пяточек небольшое, никакого зуда, ни волдырей, ни красных пятен не было. Сейчас такое шелушение по всей стопе на двух ножках, между пальцев такого нет, только на стопе. Раньше такого не было у ребёнка. Началось я так понимаю когда наступили холода что ли, где то в этот период, осенью такого не было. Возможности к врачу попасть ближайшее время нет к сожалению! Подскажите пожалуйста что это такое? От чего это могло появиться? Чем мазать, пить витамины?
Добавлен: 19 декабря 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-20 13:14
Здравствуйте, Юлия!

Может быть просто сухая кожа / ксероз

Крем специальный эмолиум 2 раза в день до 1 мес
Юлия 2020-12-21 10:45
Добрый день! Алина Викторовна, подскажите пожалуйста от чего это могло возникнуть? Это ничего серьёзного? Нужно ли обращаться к врачу, анализы какие то сдавать?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-01 14:30
Не опасно! Не волнуйтесь!

Проверьте Гемоглобин!