Зуд и сильное шелушение стоп
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Колит, дисбактериоз кишечника
Здравствуйте, красные пятнышки на обеих ступнях зудят и кожа от них очень сильно шелушится. Никогда такого не было, после принятия ванны вместо душа впервые появились, в один день зуд перешел на кисти рук, но сразу прошел. Сейчас обработала пантенолом, он эффективен в моем случае? Что это может быть? Обращаться ли к врачу? Как убрать зуд и покраснения? Заранее спасибо большое.
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это аллергический дерматит. Возможно, контактный от обуви или носков.
Для лечения необходимо обратиться к дерматологу.