Зуд и сильное шелушение стоп

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Колит, дисбактериоз кишечника
Здравствуйте, красные пятнышки на обеих ступнях зудят и кожа от них очень сильно шелушится. Никогда такого не было, после принятия ванны вместо душа впервые появились, в один день зуд перешел на кисти рук, но сразу прошел. Сейчас обработала пантенолом, он эффективен в моем случае? Что это может быть? Обращаться ли к врачу? Как убрать зуд и покраснения? Заранее спасибо большое.
Добавлен: 11 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-11 22:40
Здравствуйте

Это аллергический дерматит. Возможно, контактный от обуви или носков.

Для лечения необходимо обратиться к дерматологу.