Шелушение на виске переросло в ранку с воспалением

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 90 лет
Хронические заболевания: Инсульт, есть какая-то инфекция, проявляющаяся в покраснении и отеке ноги, повышении температуры ноги.
Здравствуйте, у бабули появилось шелушение на виске, которое переросло в ранку, покрытую коркой. Бабуля несколько лет назад перенесла инсульт, лечится прописанными препаратами. Ведёт малоподвижный образ жизни. Шелушение появилось давно, но не беспокоило. Недавно начало чесаться и приносить неприятные ощущения. После ванной образовалась корка и краснота. Сейчас вокруг ранки образовалась припухлось, воспаление. Мазала банеоцином, реакция ухудшилась.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-25 21:22
Здравствуйте

Это может быть Базалиома или плоскоклеточный рак кожи.

Необходима консультация онколога.