Шелушение и жжение между пальцами

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что такое между пальцами (фото прикладываю)? Раньше ничего такого не было, впервые сталкиваюсь. Обнаружила вчера случайно, мазала кремом и почувствовала жжение между пальцами. Участок сухой, шелушится и жжет, если пальцы раздвигаю шире, то побаливает. Ранее кожными заболеваниями не страдала. Что это? И подскажите, чем лечить? Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-12-06 15:16
Добрый день.

Это проявление контактного аллергического дерматита.

Наружно крем Тетрадерм 2 раза в день утром и вечером 7 дней.

Днем крем Пантодерм 3 раза в день 7 дней.

Чередование 1,5-2 часа между нанесением препаратов.

Беречь руки от химически агрессивных веществ.

Работать в х. б. перчатках.